⚠️ Não foi possível carregar a biblioteca de gráficos
Os números e tabelas estão funcionando normalmente, mas os gráficos e gauges precisam de uma biblioteca externa (Chart.js) que não conseguiu ser baixada. Isso pode acontecer com conexões corporativas, redes Wi-Fi públicas com bloqueio, ou bloqueadores de anúncios muito restritivos.
Resultado Financeiro
Jan – Abr 2026
Receita Bruta Acum.
R$ 17,1M
▲ 28,9%
vs R$ 13,3M (Jan–Abr 2025)
EBITDA (Jan–Fev)
10,2%
▼ −10,9 p.p.
vs média 2025: 21,1%
Margem Contribuição
53,7%
▲ +7,8 p.p.
vs média 2025: 45,9%
Receita Líquida
R$ 16,0M
▲ 30,7%
vs R$ 12,3M (Jan–Abr 2025)
Receita Bruta Mensal
Receita bruta — 2026 com referência 2025
R$
2026
2025 (ref.)
EBITDA (%)
Jan–Fev 2026 — queda vs 2025
%
2026
2025 (ref.)
Receita Líquida Mensal
Retaguarda — 2026 com referência 2025
R$
2026
2025 (ref.)
Margem de Contribuição 1 (%)
Jan–Mar 2026 — acima de 2025
%
2026
2025 (ref.)
Receita Bruta 28,9% acima de 2025R$ 17,1M acumulados em 4 meses. Março foi o pico do quadrimestre (R$ 4,85M), com abril mantendo patamar elevado (R$ 4,68M).
EBITDA comprimido no início do anoJan–Fev registraram 11,45% e 8,91% — abaixo da média anual de 21,1% de 2025. Sem apuração para Mar–Abr até o momento.
Margem de contribuição em alta consistente53,7% de média no quadrimestre, com abril marcando 56,08% — o melhor mês. 7,8 pontos acima de 2025.
Performance Comercial
Ciclos 1–5 · 2026
% Atividade (média)
48,1%
▼ −2,3 p.p.vs 2025: 50,4%
R$ / Ativa (média)
R$ 1.555
▲ +27,1%vs 2025: R$ 1.224
Ticket Médio Loja
R$ 160
▲ +5,0%vs 2025: R$ 152
Base Ativa (C5)
3.471
▲ +9,4% no período
% de Atividade por Ciclo
C1 a C5 2026
%
2026
2025 (ref.)
R$ por Ativa
Receita média por revendedora ativa
R$
2026
2025 (ref.)
Base Ativa por Ciclo
2026
#
Atendimentos Loja
Jan–Mai 2026
#
Atividade abaixo da meta de 50%Apenas C2 (49,8%) e C4 (51,3%) se aproximaram ou superaram a meta. C3 foi o pior ciclo (44,6%); C5 fechou em 48,7%.
R$/Ativa em alta com pico em C5C5 marcou R$ 2.951,65 — quase o dobro da média anterior. Verificar se trata-se de evento pontual ou nova base de comparação.
Base ativa crescendoDe 3.173 (C1) para 3.471 (C5) — expansão de +9,4% no período. Maior salto entre C4 e C5 (+5,3%).
Clientes & Pessoas
Jan – Abr 2026
NPS Cliente Loja
93,3
▲ +0,7 p.
vs média 2025: 92,6
NPS Revendedor (média)
97,9
▲ +3,5 p.vs 2025: 94,4
Turnover (média)
5,9%
▲ +3,1 p.p.vs 2025: 2,8%
Satisfação Colaborador
9,59
Última leitura 2025vs 2024: 7,8
NPS Cliente Loja — Mensal
Satisfação do consumidor final
score
2026
2025 (ref.)
NPS Revendedor — Mensal
Satisfação da rede de revendedoras
score
2026
2025 (ref.)
Turnover Mensal (%)
Rotatividade de colaboradores
%
2026
2025 (ref.)
NPS Cliente em ascensão95,07 em abril — melhor mês do quadrimestre, acima de toda a série 2025. Curva mensal sobe de 92,52 (Jan) para 95,07 (Abr).
NPS Revendedor reativo e forteApós queda em março (94,1), abril recuperou para 98,5. Média do quadrimestre (97,9) supera 2025 em 3,5 pontos.
Turnover persistente em altaMarço 7,14%; abril 6,94%. Média do quadrimestre (5,9%) é mais que o dobro da média 2025. Requer ação imediata de retenção.
Operação & Estoque
Jan – Abr 2026
Giro de Estoque (Jan–Mar)
0,205
▼ −14,3%
vs média 2025: 0,239
Ruptura (média)
4,3%
▲ +2,5 p.p.vs 2025: 1,76%
Cobertura Jan / Fev
109 / 99d
Abr: 148 dias
Estoque (média 4M)
R$ 5,2M
Jan 4,7 · Fev 5,8 · Mar 5,0 · Abr 5,2
Giro de Estoque
Jan–Mar 2026 vs 2025
índice
2026
2025 (ref.)
Ruptura de Estoque (%)
Jan–Abr 2026 — tendência de queda
%
2026
2025 (ref.)
Ruptura alta no início do anoJaneiro: 6,69% — quase 4× a média 2025. Queda em fev (4,5%), mar (3,6%) e abr (2,38%) indica recuperação.
Giro abaixo de 2025Média Jan–Mar: 0,205 vs 0,239 em 2025. Estoque médio mensal de R$ 5,2M pressiona caixa.
Ruptura em queda consistenteDe 6,69% (Jan) para 2,38% (Abr) — tendência positiva rumo ao patamar de 2025.
Visão Geral · 2026 vs 2025
Todos os indicadores
| Indicador | Pilar | 2025 (ref.) | 2026 (acum.) | Variação | Meta · Atingimento | Status |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Receita Bruta Acum. | Financeiro | R$ 13,3M (Jan–Abr) | R$ 17,1M (Jan–Abr) | +28,9% | — | ▲ Forte |
| Receita Líquida | Financeiro | R$ 12,3M | R$ 16,0M | +30,7% | — | ▲ Forte |
| Margem Contribuição 1 | Financeiro | 45,9% (média) | 53,7% | +7,8 p.p. | — | ▲ Forte |
| EBITDA | Financeiro | 21,1% (média) | 10,2% (Jan–Fev) | −10,9 p.p. | — | ▼ Atenção |
| % Atividade | Comercial | 50,4% | 48,1% | −2,3 p.p. | — | — Estável |
| R$/Ativa | Comercial | R$ 1.224 | R$ 1.555 | +27,1% | — | ▲ Forte |
| Ticket Médio Loja | Comercial | R$ 152 | R$ 160 | +5,0% | — | ▲ Positivo |
| Base Ativa | Comercial | 3.173 (C1) | 3.471 (C5) | +9,4% | — | ▲ Positivo |
| NPS Cliente Loja | Clientes | 92,6 | 93,3 | +0,7 p. | — | ▲ Positivo |
| NPS Revendedor | Clientes | 94,4 | 97,9 | +3,5 p. | — | ▲ Forte |
| Turnover | Pessoas | 2,8% | 5,9% | +3,1 p.p. | — | ▼ Crítico |
| Giro de Estoque | Operação | 0,239 | 0,205 (Jan–Mar) | −14,3% | — | ▼ Atenção |
| Ruptura (%) | Operação | 1,76% | 4,3% (média) | Em queda | — | ↓ Recuperando |
Receita Bruta — Jan a Abr
2025 vs 2026
Principais Margens (%)
Média 2025 vs Jan–Abr 2026
Metas Personalizadas
Edite valores · Salvo localmente
Metas salvas